Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 800
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Tavolo da riunione della serie "T58". Produzione Tecno, Varedo, anni '60. Piano ottagonale in legno di palissandro indiano bordato e impiallacciato, struttura in acciaio spazzolato e fusione metallica verniciata nera. Recante etichetta adesiva del produttore. (cm 185x75x90) (lievi difetti) Bibliografia G. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, p.p.484,485
Valutazione € 850 - 900