Asta 456 / Lotto n° 185

Marzio Cecchi

 (  Capalle   1940  -  New York   1990  )

Poltrona modello "Fachiro beanbag chair". Produzione Studio Most, Firenze, 1969. Vinile rosso, imbottitura in sfere di gommapiuma. (cm 170x80x115) (lievi difetti e restauri)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 4.200€