Asta 459 / Lotto n° 83

Giuseppe Antonio Pianca

 (  Agnona   1703  -  Milano   1760  )

L'altalena Olio su tela cm 125,5x90,5 In cornice (difetti e restauri) Bibliografia Filippo Maria Ferro, Pianca e i pittori di Versailles, in "De Valle Sicida: periodico annuale / Società Valsesiana di Cultura", XXVIII, 2018, pagg. 98 e 104, fig. 11

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 3.200 - 3.400€