Asta 459 / Lotto n° 84

Lucerna in argento con fusto a colonna sfaccettata. Porta olio e base circolare a baccellature. Ansa sagomata e traforata, presa a ghianda. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 35) (g 700 ca.) (mancanze)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.800 - 2.000€