Lotto n° 36  | Asta 467

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 85.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Noir et Blanc" 1958 olio su tela cm 114,5x146 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galerie Ariel, Parigi (n.6534) Galleria d'Arte Rotta, Genova Collezione privata, Milano   Esposizioni “Karel Appel” Galleria d’Arte Rinaldo Rotta, Milano, 1971

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 85.000