Asta 467 / Lotto n° 36

Karel Appel

 (  Amsterdam   1921  -  Zurigo   2006  )

"Noir et Blanc" 1958 olio su tela cm 114,5x146 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galerie Ariel, Parigi (n.6534) Galleria d'Arte Rotta, Genova Collezione privata, Milano Esposizioni “Karel Appel” Galleria d’Arte Rinaldo Rotta, Milano, 1971

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 40.000 - 60.000€

Aggiudicato 85.000€