Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 85.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Noir et Blanc" 1958 olio su tela cm 114,5x146 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galerie Ariel, Parigi (n.6534) Galleria d'Arte Rotta, Genova Collezione privata, Milano Esposizioni “Karel Appel” Galleria d’Arte Rinaldo Rotta, Milano, 1971
Valutazione € 40.000 - 60.000