Valutazione € 12.000 - 16.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Dinner party in Malmoe" 1973 acrilico e collage, legno, passamaneria e mostrine su tela cm 70x90 Firmato in alto a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia E. Crispolti "Enrico Baj. Catalogo Generale delle opere di Baj dal 1972 al 1996" Milano, Marconi, 1997, n.1665, p.168 ill.
Valutazione € 12.000 - 16.000