Valutazione € 80.000 - 100.000
Aggiudicato € 410.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Madonna con Bambino" 1954-57 ceramica policroma smaltata cm 42,5x30x8 Firmata in basso a destra Provenienza Collezione privata, Mantova Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 73/1