Lotto n° 95  | Asta 467

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 80.000  - 100.000

Aggiudicato € 410.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Madonna con Bambino" 1954-57 ceramica policroma smaltata cm 42,5x30x8 Firmata in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Mantova   Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 73/1

Aggiudicato € 410.000