Asta 467 / Lotto n° 95

Lucio Fontana

 (  Rosario   1899  -  Comabbio   1968  )

"Madonna con Bambino" 1954-57 ceramica policroma smaltata cm 42,5x30x8 Firmata in basso a destra Provenienza Collezione privata, Mantova Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 73/1

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 80.000 - 100.000€

Aggiudicato 410.000€