Valutazione € 30.000 - 35.000
Aggiudicato € 56.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Bianco" 1988 tempera vinilica su tela estroflessa cm 97x130 Firmato al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 598 n. 1250 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 88 - 041
Valutazione € 30.000 - 35.000