Asta 468 / Lotto n° 162

Carla Badiali

 (  Novedrate   1907  -    1992  )

"Senza titolo" 1981 acrilico su carta goffrata tela cm 70x100 Firmato e datato 1981 in basso al centro Provenienza Collezione privata, Como Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 169, 170 n. 1981 24 ill. a colori

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 3.500€