Lotto n° 162  | Asta 468

Carla Badiali ( Novedrate  1907 -  1992 )

Valutazione € 3.000 - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1981 acrilico su carta goffrata tela cm 70x100 Firmato e datato 1981 in basso al centro Provenienza Collezione privata, Como Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 169, 170 n. 1981 24 ill. a colori

Valutazione € 3.000 - 3.500

Aggiudicato € 3.000