Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Vaso globulare biansato in lamina di ferro battuta a mano, anse in ferro battuto. Venezia, 1932. (h cm 27) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni Biennale d'arte di Venezia, 1932 Bibliografia L'arte decorativa alla Biennale, in "Le tre Venezie", maggio 1932, p. 307
Valutazione € 2.500 - 3.000