Asta 470 / Lotto n° 41

Angelo Mangiarotti

 (  Milano   1921  -  Milano   2012  )

Tavolo della serie "Programma S11". Produzione Sorgente dei Mobili, Arosio, 1972. Legno di palissandro indiano massello e impiallacciato. (h cm 73; d cm 118,5) (lievi difetti e restauri)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 450 - 550€