Asta 474 / Lotto n° 17

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Piatto in porcellana decorata in policromia e centrato da scena mitologica raffigurante il bagno di Venere. Firmato C. Forster. Marcato e titolato al retro (d. cm 41,5) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 800 - 850

Aggiudicato € 1.500