Valutazione € 6.000 - 7.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Maddalena penitente Olio su tela, cm 110x175 In cornice dell'epoca (difetti e restauri) Il dipinto è citato in F. M. Ferro e M. Dell'Omo, Filippo Abbiati, regista del barocco in Lombardia, Interlinea, Novara 2018, p.139 e p. 249
Valutazione € 6.000 - 7.000