Lotto n° 175  | Asta 474

Filippo Abbiati ( Milano  1640 -  1715 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Maddalena penitente Olio su tela, cm 110x175 In cornice dell'epoca (difetti e restauri) Il dipinto è citato in F. M. Ferro e M. Dell'Omo, Filippo Abbiati, regista del barocco in Lombardia, Interlinea, Novara 2018, p.139 e p. 249

Valutazione € 6.000  - 7.000