Valutazione € 900 - 1.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Tappeto Kazak, Caucaso, seconda metà secolo XIX. Decoro con Memling Gùl policromi dentro riquadri in file geometriche. Bordura principale a granchi su fondo bianco (cm 210x120) (lievi difetti)
Valutazione € 900 - 1.000