Asta 481 / Lotto n° 117

Marcel Jean

 (  Charité-Sur-Loire   1900  -  Louveciennes   1993  )

"Le batelier" 1972 olio su tela cm 33x46 Firmato e datato 72 in alto a sinistra Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino Collezione privata, Alessandria

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 500 - 700

Aggiudicato € 5.500