Lotto n° 118  | Asta 481

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.800

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Natura morta con sei oggetti" 1930 acquaforte lastra cm 19,8x23,7 Firmata dalle sorelle dell'artista "A.D.MT. Morandi" e numerata 120/120   Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Einaudi, 1964, n.124

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.800