Asta 481 / Lotto n° 99

César

 (  Marsiglia   1921  -  Parigi   1998  )

"Expansion" 1970 bronzo cm 3x13x23 Firmato numerato 18/20 Marchio Fonderie Blanchet-Landowski Provenienza Galleria d'Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand Ruel, Rueil Malmaison con il n. 950

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 2.000