Lotto n° 99  | Asta 481

César ( MARSIGLIA  1921 - PARIGI  1998 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Expansion" 1970 bronzo cm 3x13x23 Firmato numerato 18/20 Marchio Fonderie Blanchet-Landowski   Provenienza Galleria d'Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand Ruel, Rueil Malmaison con il n. 950

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.000