Valutazione € 80 - 100
In asta: 30 Novembre 2006 ore 10:00
Manifattura di Cina, sec. XVII. Piatto fondo in porcellana bianca decorato a cinoiserie in monocromia blu con figura in un paesaggio (difetti e restauri).