Lotto n° 1445  | Asta 230

Valutazione € 80 - 100

In asta: 30 Novembre 2006 ore 10:00

Manifattura di Cina, sec. XVII. Piatto fondo in porcellana bianca decorato a cinoiserie in monocromia blu con figura in un paesaggio (difetti e restauri).

Valutazione € 80 - 100