Lotto n° 1481  | Asta 230

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 30 Novembre 2006 ore 10:00

Fioriera in stile "boulle"con corpo riccamente decorato con applicazioni in ottone e a finta tartaruga. Pianetto apribile decorato con ringhiera, gambe sagomate riunite da pianetto. Fine sec. XIX (difetti e mancanze)(cm 54x83x40)

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 350