Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 260
In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00
Manifattatura di Meissen fine sec. XVIII, inizio sec XIX. Piatto di forma sagomata decorata nel cavetto a nastri fioriti policromi e sul bordo a dorature
Valutazione € 300 - 400