Tavolo da centro lastronato in noce con piano intarsiato sul bordo a nastro geometrico che racchiude motivi floreali e medaglione centrale con figure e motivi vegetali su fondo in bois de rose. Cassetto e fascia intarsiata a motivi floreali e rosoni. Gambe rastremate intarsiate a campanule rovesciate. Lombardia sec. XVIII (difetti e restauri) (cm 109x77x54)

Valutazione € 1.500 - 1.800