Valutazione € 7.000 - 8.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00
Grande potiche in porcellana a fondo blu decorata a paesaggi e fregi dorati . coperchio con presa a forma di cane di Pho con cerniere in metallo . Cina sec. XVIII ( h.cm. 63) (difetti)
Valutazione € 7.000 - 8.000