Lotto n° 195  | Asta 234

Valutazione € 28.000 - 30.000

In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00

Tavolo in noce con fascia a due cassetti riquadrati decorato sul fronte e sui fianchi con bugnature in legno, bronzo e intarsi. Gambe a rocchetto riunite da traverse sagomate con pinnacolo centrale. Emilia sec. XVII (cm 127.5x81.5x63)

Valutazione € 28.000 - 30.000