Lotto n° 2  | Asta 234

Valutazione € 1.500 - 1.800

Aggiudicato € 4.200

In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00

Piccola console in legno laccato verde decorato da fregi intagliati e dorati in irn rilievo a volute e vaso centrale. Profili perlinati. Gambe rastremate, fregi intagliati a fiori. Piano in marmo rosso Verona. Sec. XVIII (difetti e restauri )(cm 94.5x89x36)

Valutazione € 1.500 - 1.800

Aggiudicato € 4.200