Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.600
In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00
Arte francese del sec XVIII Gruppo in avorio raffigurante una scena galante con gentiluomo e gentildonna in abiti settecenteschi poggianti su base ottagonale lastronata in tartaruga sorretta da piedini torniti (h cm 17) (mancanze)
Valutazione € 1.400 - 1.500