Lotto n° 79  | Asta 234

Valutazione € 1.400 - 1.500

Aggiudicato € 1.600

In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00

Arte francese del sec XVIII Gruppo in avorio raffigurante una scena galante con gentiluomo e gentildonna in abiti settecenteschi poggianti su base ottagonale lastronata in tartaruga sorretta da piedini torniti (h cm 17) (mancanze)

Valutazione € 1.400 - 1.500

Aggiudicato € 1.600