Lotto n° 98  | Asta 234

Valutazione € 14.000 - 16.000

Aggiudicato € 27.000

In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00

Giovanni Maria Benzoni (Songuazzo 1809 - Roma 1873) "Bacco giovane" Scultura in marmo (h cm 71) Firmata e datata "Roma 1851" al retro (Difetti)

Valutazione € 14.000 - 16.000

Aggiudicato € 27.000