Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 27.000
In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00
Giovanni Maria Benzoni (Songuazzo 1809 - Roma 1873) "Bacco giovane" Scultura in marmo (h cm 71) Firmata e datata "Roma 1851" al retro (Difetti)
Valutazione € 14.000 - 16.000