Lotto n° 1071  | Asta 241

Valutazione € 200 - 250

In asta: 14 Novembre 2007 ore 14:30

Tappeto indo persiano con disegno Farsi a tre medaglioni nei toni del rosso e giallo. Campo verde acqua decorato a fiori stilizzati policromi, cartiglio non decifrato inserito nel disegno della bordura (cm 290x200)(lievi difetti)

Valutazione € 200 - 250