Lotto n° 533  | Asta 264

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

Zuppiera biansata in argento con coperchio decorato a tutto tondo con colombe che tubano. Anse cesellate a volute e bacche. Fine sec. XIX (gr 1200) Reca punzoni differenti

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 2.000