Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00
"Ritratto immaginario" 1973 incisione a colori (cm 49,5x69) Esemplare prova d'autore. Firmata, datata e iscritta "All'istigatore ed amico Giorgio Soavi, 13 settembre 1973". In cornice Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 233
Valutazione € 120 - 150