Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 500
In asta: 21 Ottobre 2010 ore 15:00
"Mort d'Orphèe" 18 settembre 1930, acquaforte impressa su carta vergellata (stato successivo?) (cm 31,2x22,4) Presenta delle rossure ai margini e al verso dovuti ai cartoni del montaggio. In cornice Bibl.: G. Bloch "Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié" 1968 cat. n. 120 pag. 50
Valutazione € 350 - 400