Lotto n° 814  | Asta 277

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00

Arte trapanese del sec. XVII, cinque placchette in corallo raffiguranti episodi classici in cornicette d'oro di epoca ottocentesca ; contenute in astuccio dell'inizo del sec. XX in marocchino impresso in oro con lo stemma della famgilia di appartenenza.

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 5.000