Valutazione € 400 - 450
In asta: 25 Novembre 2010 ore 15:00
Manifattura siciliana, fine sec. XVIII Piatto fondo in maiolica a bordo sagomato decorato a fiori e spirali floreali. Cavetto dipinto con volto di profilo (d cm 23) (difetti)
Valutazione € 400 - 450