Lotto n° 186  | Asta 296

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 34.000

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Pendola da tavolo in bronzo dorato e brumito decorata con figura femminile su una biga e moretto servitore a tutto tondo, quadrante smalatato iscritto Angevin a Paris. Base rettangolare decorata a fregi a motivi vegetali. Inizio sec XIX (lievi difetti)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 34.000