Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 220
In asta: 27 Settembre 2012 ore 10:00
Zuppiera con coperchio non pertinente in maiolica policroma con decorazione a nastro sul corpo, mentre il coperchio presenta decorazione a volute e riserve in giallo. Cerreto Sannita e Napoli, sec XVIII (cm 36 x 28)(restauri)
Valutazione € 120 - 150