Valutazione € 12.000 - 15.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 15:00
Lotto composto da quattro poltrone in legno intagliato e dorato. Schienale sormontato da foglia traforata, foglie e fiori ai lati, braccioli a ricciolo, gambe mosse. Roma, sec. XVIII (difetti) Four carved giltwood armchairs. Rome, 18th century (defects)
Valutazione € 12.000 - 15.000