Lotto n° 719  | Asta 300

Valutazione € 1.500 - 1.600

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Scultura in giadeite lavanda raffigurante fanciulle con frutti e una gru. Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (H cm 14) (Difetti) Base in legno intagliato.

Valutazione € 1.500 - 1.600