Valutazione € 1.500 - 1.600
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Scultura in giadeite lavanda raffigurante fanciulle con frutti e una gru. Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (H cm 14) (Difetti) Base in legno intagliato.