Valutazione € 5.500 - 6.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00
Coppia di candelieri a cinque fiamme in argento a braccia sagomate e cesellate, simulanti rami fogliacei. Basi mosse. Sigillo in ceralacca sotto la base. Secolo XIX (gr 6200)
Valutazione € 5.500 - 6.000