Lotto n° 957  | Asta 303

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00

Coppia di candelieri a cinque fiamme in argento a braccia sagomate e cesellate, simulanti rami fogliacei. Basi mosse. Sigillo in ceralacca sotto la base. Secolo XIX (gr 6200)

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.000