Lotto n° 409  | Asta 306

Valutazione € 12.000  - 14.000

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Maestro dell'inizio del sec. XVII da Giambologna "Uccellatore" scultura in bronzo a patina nera su base originale sagomata a pilastro decorata in rilievo con uccellagione (h.cm.26,5) (difetti)

Valutazione € 12.000  - 14.000