Lotto n° 1525  | Asta 312

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 26 Settembre 2013 ore 14:30

Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale mosso centrato da conchiglia, braccioli con finale a teste maschili terminanti a ricciolo, fascia perlinata, gambe mosse. Piemonte inizio sec. XIX (difetti)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 2.000