Lotto n° 125  | Asta 314

Emilio Gola ( Milano  1851 -  1923 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"L'Isola della Gallinara vista da Laigueglia" olio su tela (cm 81x126) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Ex proprietà Federico Gussoni. Cartiglio al retro Esposizioni: Galleria Milano, 01-07-1931 n.940. Cartiglio al retro; Galleria Milano, Febbraio 1932 n.2. Cartiglio al retro

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 11.000