Lotto n° 1956  | Asta 315

C. De Amicis

Valutazione € 800 - 900

In asta: 05 Dicembre 2013 ore 10:00

C. De Amicis

"Piccola nevicata" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a destra in cornice. Al retro autentica autografa del 22/2/85; etichetta del "Gran Premio Saint Vincent per le arti figurative 1948"; etichetta della Mostra del pittore presso la Galleria d'arte del grattacielo a Milano 1949

Valutazione € 800 - 900