Lotto n° 2095  | Asta 315

Valutazione € 60 - 80

Aggiudicato € 140

In asta: 05 Dicembre 2013 ore 10:00

(Bartolozzi) Bartolozzi Francesco (1727-1815) Scena agreste. Incisione in rame stampata a Venezia dal Wagner. Sec. XVIII. Mende. Si unisce copia in controparte di un'incisione di Piranesi raffigurante veduta degli avanzi del foro di Nerva. Gravi mende. Entrambe in cornice

Valutazione € 60 - 80

Aggiudicato € 140