Valutazione € 100 - 120
In asta: 02 Dicembre 2013 ore 10:00
Manifattura francese fine sec. XIX. Calamaio in porcellana con vaschetta , bordi e piedini decorati a dorature e volute in rilievo. Al centro gruppo a tutto tondo raffigurante una mamma con bambina (difetti e mancanze)
Valutazione € 100 - 120