Lotto n° 735  | Asta 315

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 130

In asta: 03 Dicembre 2013 ore 10:00

Manifattura del sec. XVIII. Coppia di piatti in maiolica decorati sul bordo a festoni policromi e nel cavetto uno con uccellini affrontati e l'altro con maschera in un paesaggio. (diam. cm 23,5)

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 130