Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 130
In asta: 03 Dicembre 2013 ore 10:00
Manifattura del sec. XVIII. Coppia di piatti in maiolica decorati sul bordo a festoni policromi e nel cavetto uno con uccellini affrontati e l'altro con maschera in un paesaggio. (diam. cm 23,5)
Valutazione € 120 - 150