Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 03 Dicembre 2013 ore 10:00
Un'oliera in terraglia bianca con cestelli decorati a figure di Erme femminili alate e pendagli fioriti in sequenza. Presa a forma di pesci avviluppati. Francia, fine sec. XVIII. (difetti e restauri)
Valutazione € 180 - 200