Lotto n° 738  | Asta 315

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 03 Dicembre 2013 ore 10:00

Un'oliera in terraglia bianca con cestelli decorati a figure di Erme femminili alate e pendagli fioriti in sequenza. Presa a forma di pesci avviluppati. Francia, fine sec. XVIII. (difetti e restauri)

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 170