Lotto n° 477  | Asta 316

Valutazione € 40.000  - 45.000

Aggiudicato € 66.000

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PATEK PHILIPPE Raro e importante orologio da polso in oro rosa 18K, cronografo, calendario perpetuo, fasi lunari Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5970R, cassa n. 4294129, movimento n. 3047631 Circa 2006 Movimento cal. 27-70Q, 24 rubini e carica manuale, bilanciere Gyromax. Quadrante di colore argento, indicatori del giorno della settimana e del mese in due finestrelle, indicatore dei secondi costanti combinato con indicatore giorno / notte, registro dei 30 minuti in combinazione con il ciclo quadriennale; età e fasi della luna. Cronografo a due pulsanti. Punzone di Ginevra. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in oro. Dimensioni: 40 mm. PATEK PHILIPPE. A rare and important 18K pink gold manually-wound perpetual calendar chronograph wristwatch with moon phase display

Valutazione € 40.000  - 45.000

Aggiudicato € 66.000