Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Oliera in argento con base ovale a tesa sbalzata. Portampolle con lesene traforate e bordi a palmette. Manico centrale con pomolo a sfera Stati Pontifici, prima metà del sec XIX (flaconi non pertinenti) (h cm 28) (gr 515 c.) (leggeri difetti).
Valutazione € 1.000 - 1.200