Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 05 Febbraio 2014 ore 14:30
Tavolo da centro di forma sagomata in legno laccato verde e oro decorato in policromia a fiori, fascia e gambe sagomate intagliate con mascheroni e motivi vegetali, riunite da traverse mosse decorato al centro da pinnacolo. Piano laccato a finto marmo. Sec XIX (cm 93x83x58)
Valutazione € 600 - 700